Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h20 - Mundial de Superbike: etapa da Itália (Supersport) - ESPN+
07h25 - Porsche Supercup: GP da Grã-Bretanha (segunda corrida) - SPORTV2 (VT)
07h30 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Turquia - SPORTV3
07h50 - Mundial de Superbike: etapa da Itália (bateria 2) - ESPN+
08h00 - GP3: GP da Grã-Bretanha (segunda corrida) - SPORTV2 (VT)
08h35 - Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (segunda corrida) - SPORTV2 (VT)
09h00 - Mundial de Superbike: etapa da Itália (Supersport 300) - ESPN+
10h00 - Tour de France de Ciclismo: segunda etapa - ESPN
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Tupã x Talentos 10 - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x Bandeirante - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x Inter de Bebedouro - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Itapirense - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Jaguaríuna - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Atlético Mogi - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Barcelona - FPF TV (Internet)
10h05 - Mundial de Superbike: etapa da Itália (Superstock 1000) - ESPN+
10h10 - Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha - GLOBO
11h00 - Amistoso: Corinthians x Grêmio - SPORTV
12h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Brasil (terceiro lugar) - SPORTV2
13h30 - Mundial de Motocross: etapa da Ásia - BANDSPORTS (VT)
14h00 - Amistoso: Palmeiras x Liga Alajuelense - SPORTV
14h00 - GP Brasil de Atletismo: várias provas - TV BRASIL e SPORTV3
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético/PR x Coritiba - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Porto x Náutico - FPF-PE TV (Internet)
15h00 - Olimpíadas Especiais: eventos não informados - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Rússia (final) - SPORTV2
15h30 - Fórmula Indy: GP de Iowa - BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Treze - CAXIAS TV (Internet)
16h00 - NBA Summer League: Minnesota Timberwolves x Toronto Raptors - WATCHESPN (Internet)
16h30 - NBA Summer League: Washington Wizards x San Antonio Spurs - ESPN EXTRA
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Remo - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série B:Ponte Preta x Fortaleza - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
18h00 - Gramado International Pro de Jiu Jitsu: várias lutas - COMBATE
18h00 - NBA Summer League: Charlotte Hornets x Miami Heat - WATCHESPN (Internet)
18h30 - NBA Summer League: Portland Trail Blazers x Atlanta Hawks - ESPN EXTRA
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo x ABC - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - NBA Summer League: Dallas Mavericks x Milwaukee Bucks - WATCHESPN (Internet)
20h10 - MLS: New York City x New York Red Bull - SPORTV2
20h30 - NBA Summer League: Golden State Warriors x Houston Rockets - WATCHESPN (Internet)
21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Los Angeles Angels of Anaheim - ESPN
22h00 - NBA Summer League: Utah Jazz x New York Knicks - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA Summer League: Memphis Grizzlies x Orlando Magic - WATCHESPN (Internet)
00h00 - NBA Summer League: Sacramento Kings x LA Clippers - WATCHESPN (Internet)
00h30 - NBA Summer League: Los Angeles Lakers x Chicago Bulls - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações