Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h45 - Super Rugby: Waratahs x Sunwolves - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha (terceiro treino livre) - SPORTV2
07h30 - Torneio de Wimbledon de Tênis: partida não informada - SPORTV3
08h00 - Mundial de Superbike: etapa da Itália (primeira bateria) - ESPN+
08h00 - One FC: Yodcherry Sityodtong x Ki Ting Chuang - BANDPORTS
08h00 - GP3: GP da Grã-Bretanha (primeira corrida) - SPORTV2 (VT)
08h15 - Ciclismo: Tour de France (primeira etapa) - ESPN
08h45 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: primeira semifinal - SPORTV2
10h00 - Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha (treino classificatório) - SPORTV3
10h05 - Super Rugby: Bulls x Jaguares - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Copa do Mundo: Suécia x Inglaterra - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: segunda semifinal - SPORTV2
11h00 - Torneio de Wimbledon de Tênis: partida não informada - SPORTV3
12h15 - Super Rugby: Stormers x Sunwolves - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (primeira corrida) - SPORTV2 (VT)
14h00 - GP Brasil de Atletismo: várias provas - TV BRASIL
15h00 - Copa do Mundo: Rússia x Croácia - GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Fluminense de Joinville x Camboriú - RECORD NEWS (SC)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Sport x São Francisco - FPF-PE TV (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Aliança - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Sul-Matogrossense Sub-19: Operário FC x Aoperário AC - TV FFMS (Internet)
16h00 - NBA Summer League: Portland Trailblazers x Utah Jazz - WATCHESPN (Internet)
16h30 - NBA Summer League: San Antonio Spurs x Indiana Pacers - WATCHESPN (Internet)
16h30 - AMA Motocross: Redbud National - ESPN EXTRA
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Caucaia x UFC - TV DIÁRIO (CE)
17h45 - Copa do Nordeste: Bahia x Sampaio Corrêa (final, volta) - SBT (Região Nordeste, menos SE) e ESPORTE INTERATIVO
17h45 - MLS: Los Angeles FC x Orlando City - SPORTV3
18h00 - NBA Summer League: Miami Heat x New Orleans Pelicans - WATCHESPN (Internet)
18h30 - CFL: Edmonton Eskimos x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
18h30 - NBA Summer League: New York Knicks x Atlanta Hawks - ESPN EXTRA
19h00 - UFC 226: Miocic x Cormier - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
20h00 - NBA Summer League: Oklahoma City Thunder x Brooklyn Nets - WATCHESPN (Internet)
20h30 - NBA Summer League: Phoenix Suns x Sacramento Kings - ESPN EXTRA
21h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Náutico - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - CFL: BC Lions x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NBA Summer League: Detroit Pistons x Memphis Grizzlies - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA Summer League: Chicago Bulls x Cleveland Cavaliers - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Amistoso: Monterrey x Santos - FOX SPORTS2
23h30 - Boxe: José Carlos Ramirez x Danny O'Connor - SPORTV3
23h35 - Mundial de Skate Street: final masculina - SPORTV2
00h00 - NBA Summer League: Boston Celtics x Denver Nuggets - WATCHESPN (Internet)
00h30 - NBA Summer League: Philadelphia 76ers x Los Angeles Lakers - WATCHESPN (Internet)
01h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Daytona - FOX SPORTS2 (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações